Информация о лицее

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДАВЫДОВСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Адрес:      Московская область, Орехово-Зуевский район,

д. Давыдово, 2 микрорайон, д. №11.

Лицензия  № 70071 от 13.12.2012г.

Свидетельство о госаккредитации  № 2029 от 25.04.2013г.

Телефоны/факс:  (496) 4174-193 / (496) 4173-673

E-mail: dav_lic@mail.ru

Сайт:   http://prometey.edusite.ru/

Директор: Рощина Тамара Васильевна – Почетный работник общего образования РФ

Миссия лицея: создать условия, обеспечивающие полноценное развитие индивидуальных способностей каждого  ученика, продуктивное общение всех участников образовательного процесса, психологический комфорт, высокий творческий настрой; воспитать граждан здоровых, сильных, уверенных в себе, верящих в идеалы культуры мира и ненасилия, сторонников мира, миротворцев.

Летопись МАОУ «Давыдовский лицей» отражает деятельность сельской школы   в режиме развития:

1990 год - Новостройка – Давыдовская неполная школа №2

1991 год - Изменен статус школы – Давыдовская средняя общеобразовательная школа №2

2003 год - Присвоен статус – МОУ «Давыдовский лицей»

2012 год - Осуществлен переход на автономию – МАОУ «Давыдовский лицей»

Деятельность лицея осуществляется по шести направлениям национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В 2013-2014 учебном году в лицее 390 обучающихся. Все классы лицейские. Педагогический процесс осуществляет коллектив педагогов, из которых высшую и первую категорию имеют 90%. Реализуется модель профильного обучения. Лицейские профили: физико-математический, информационно-технологический с углубленным изучением математики и информатики. Созданы цикловые кафедры, НОУ, лицейский профцентр «Подрост», лицейский образовательный центр «Интеллект будущего» (вторая половина дня), дополнительное образование в рамках «Школы полного дня», кадетская образовательная программа (8 классов). В рамках лицейского проекта «Я - Гражданин России, Я - Гражданин Мира» реализуется программа воспитательной деятельности. Развита МТБ лицея, в т.ч. по ФГОС.

Лицей – победитель ПНПО среди школ активно внедряющих инновационные образовательные программы,  дипломант конкурса «Лучшие школы Подмосковья», член Ассоциации «Лидеры образования Подмосковья», лауреат Всероссийского конкурса «Во имя жизни на земле» в рамках Всероссийского Движения «Добрые Люди  Мира», участник Национального Реестра «Ведущие образовательные учреждения России», победитель областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты. С  2012 год в рамках лицейского проекта «Я - гражданин России, я - гражданин Мира», стартовал подпроект «Развитие образовательной среды МАОУ "Давыдовский лицей" – школы гражданского становления и здорового развития как ресурса социальной зрелости выпускника».