Приказ о проведении ЕГЭ на территории Орехово-Зуевского района

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

08 мая 2013 года   № 176-од

О проведении  единого государственного  экзамена на территории

Орехово-Зуевского муниципального района в 2013 году

В соответствии с приказом Министра  образования Московской области  № 1852 от 06.05.2013 года

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести на территории Орехово-Зуевского муниципального района  единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в основные сроки по расписанию, утвержденному Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки:

27 мая  (понедельник) – русский язык;

30 мая (четверг) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;

3 июня  (понедельник) – математика;

6 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;

10 июня (понедельник) – обществознание, химия;

13 июня (четверг) – география, литература;

для участников ЕГЭ, которые имеют право на повторный допуск к сдаче ЕГЭ в текущем году:

15 июня (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), биология, история, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

18 июня (вторник ) – русский язык;

19 июня ( среда) – математика.

2. Смирновой  В.Н., заместителю начальника Управления образования,

- организовать контроль  за ознакомлением участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ в установленные сроки.

3.Смирнову Б.А.,  начальнику отдела  Управления образования , обеспечить размещение в ППЭ и функционирование в день экзамена пунктов медицинской помощи и охраны правопорядка .

4. Разореновой  Н.М., начальнику отдела  Управления образования, подготовить приказ о назначении учителей – предметников для участия на экзаменах  по иностранным языкам.

5. Бордановой О.А., главному специалисту Управления образования, осуществить

- доставку из РЦОИ  и выдачу материалов ЕГЭ уполномоченным ГЭК;

- выдачу свидетельств о результатах ЕГЭ участников экзаменов руководителям учреждений.

6. Ананенко Е. Щедриной Н.А., Зениной М.В., Захаровой Н.Е., Кустовой Н.А., руководителям  ППЭ,

- провести обучение с организаторами ППЭ;

- осуществить приемку готовности ППЭ.

7. Гогину А.П., Щекину Ю.В.., Ермиловой Т.Г., Дроновой Т.П., руководителям

ОУ - ППЭ :

- организовать проведение инструктажа об ответственности лиц, привлекаемых

к проведению ЕГЭ в ППЭ;

- подготовить ППЭ   для проведения  ЕГЭ;

-обеспечить безопасные условия для участников ЕГЭ и организаторов для проведения ЕГЭ;

- утвердить список лиц, участвующих в проведении ЕГЭ (технические специалисты ЕГЭ, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники);

- обеспечить доставку и хранение экзаменационных материалов.

8.Руководителям ОУ:

- издать приказы о сопровождении участников ЕГЭ в ППЭ;

- обеспечить информирование участников ЕГЭ о результатах экзаменов в установленные сроки.

9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник Управления образования                                А.Н.Цветков