"Здоровые дети - в здоровой семье"

В  целях формирования   у  обучающихся  осознанной   потребности   в  физической  культуре, здоровом  образе  жизни, формирования  навыка  индивидуальных, семейных  занятий  физической  культурой, формирования  у  детей  ценностного, ответственного  отношения  к  своему  здоровью, взаимодействия  с родителями в вопросах  здоровьесбережения, распространения  информации  об  основах  здорового  образа  жизни, его  компонентах, принципах  и  информации  о  вредных  зависимостях, о  физиологических, социальных  и  правовых  последствиях  вредных  зависимостей  МАОУ «Давыдовский лицей»  05 сентября  были проведены  тематические уроки «Здоровые дети - в здоровой семье» . Разные формы  мероприятий  были направлены  на решение конкретных образовательных и воспитательных  задач. Содержание мероприятий выстраивалось с учетом  принципа  интеграции различных образовательных  областей. На классных часах перед обучающимися выступили  Павлов В.К.(кандидат мастера спорта по пауэрлифтингу, кандидат мастера спорта  по гиревому спорту), Рунов С.А.(мастер спорта по силовому троеборью, чемпион России по силовой гимнастике), Ганенков В.К. (мастер спорта по боксу, призер Международного турнира), Хренков Д.А. (кандидат мастера спорта по силовому троеборью). Денис Анатольевич Хренков  интересно и воодушевленно рассказал о влиянии занятий спортом на нашу жизнь. Познавательным был рассказ Сергея Анатольевича Рунова о  занятиях физической культурой.

Итогом  дня стало спортивное мероприятие «Папа, мама, я- спортивная семья».   В спортивном зале команды  с легкостью преодолевали  препятствия, продемонстрировали спортивный дух и физическую подготовку.

Поздравляем команду семьи Ганенковых, победивших в спортивных состязаниях "Папа, мама, я - спортивная семья"!