Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Лицей обладает хорошо развитой материально-технической базой. В 2007-2008 учебном году МТБ пополнилась - Грант Победителя в ПНПО-2006 позволил лицею расширить сеть ресурсных кабинетов, и оснащенных в соответствии с современными требованиями: кабинеты математики, информатики, истории, русского языка и литературы, ОБЖ, ЮИД, биологии, химии, физики, географии, два лингафонных кабинета. Классные кабинеты начальной школы оснащены по здоровьесберегающей технологии доктора медицинских наук В Ф. Базарного. В основу разработанной концепции мебели для начальной школы легли принципы сохранения здоровья учащихся, инновационные конструкторские решения, современный европейский дизайн, интересная цветовая гамма.

На базе ресурсных кабинетов: осуществляется инновационная. экспериментальная работа.
   Использование компьютерных технологий, электронных учебников обеспечивает сетевую, академическую качественную подготовку учащихся к дальнейшему профессиональному образованию. Лицей реализует программы базового, повышенного, углубленного, профильного, профессионального и индивидуального уровней. Лицейские профили: физико-математический, естественнонаучный, информационно-технологический. Лицеисты имеют возможность изучать два иностранных языка (английский и французский).

В лицее оборудовано компьютерной, проекционной и офисной техникой два компьютерных класса с ЛС, Центр профподготовки, кабинет химии (АРМ), информационно-методический центр, библиотека, рабочие места администрации. В предметных кабинетах, кабинетах начальной школы установлены телевизоры и DVD, дооборудованы спортивный, хореографический, тренажерный залы. В условиях реализации ФГОС НОО кабинеты 1-х, 2-х, 3-х классов оснащены интерактивными досками (4 кабинета), проекторами (4 кабинета), нетбуками и ноутбуками (4 кабинета), вебкамерой (2 кабинета), АРМ учителя (6 кабинетов).