"Засветись, пешеход!"

Акция с таким названием проходит в Орехово-Зуевском муниципальном районе и 21 ноября 2013 года состоялась в Давыдовском лицее.

Организована она была в рамках Всероссийской профилактической операции “Внимание дети!”, главные задачи которой снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а  также улучшение адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В актовом зале  ребята из лицейского отряда ЮИД  под руководством Чуешковой Е.В., показали композицию «Королевство опасных дорог», а гости мероприятия  Государственный инспектор  по пропаганде БДД отдела ГИБДД, капитан полиции Каратеева Валентина Александровна  и представитель компании «МИШЛЕН»   Клекоцюк Оксана вручили членам отряда  ЮИД  памятные сувениры за призовое 2 место, которое ребята  заняли в Марафоне творческих программ по безопасному поведения детей на дорогах 06.11.13г.

Мероприятие продолжилось в кабинете БДД, где мастер-класс с первоклассниками  провела   Гос. инспектор по пропаганде БДД Каратеева В.А. , а затем ребята 1-2 классов  дали клятву и были приняты в  пешеходы. При этом каждый ребёнок получил в подарок ФЛИКЕР. Все сувениры и подарки были предоставлены фирмой «МИШЛЕН».