7 февраля 2014г. в МАОУ "Давыдовский лицей" прошли мероприятия, посвящённые открытию Олимпийских игр в СОЧИ.

7 февраля 2014г. в МАОУ «Давыдовский лицей» прошли мероприятия, посвящённые открытию Олимпийских игр в СОЧИ.

В актовом зале лицея прошла презентация «Олимпийские игры. Олимпиада «СОЧИ-2014»» для обучающихся 2-4, 7-8 классов. Учитель физической культуры Чуешкова Елена Викторовна рассказала об истории Олимпийских игр и об Олимпийской символике, а также особое внимание уделила Олимпиаде  в Сочи-2014г. После презентации Елена Викторовна  провела   викторину, игру –пантомима  «15 Олимпийских видов спорта» и презентацию олимпийских колец. Под музыку пяти континентов ребята представили Олимпийские кольца (например, Красное – Америка, ковбойская музыка; Жёлтое – Азия, восточная музыка и т.д.), а завершил мероприятие флеш-моб под музыку «Олимпийская», посвящённую Олимпиаде в Сочи. В конце  мероприятия был объявлен конкурс среди учащихся 2-4 кл. на лучшую поделку, посвящённую Олимпийским играм в Сочи 2014г.

С учащимися 1, 5-6 классов классные руководители провели классные часы, а среди учащихся 9-11 классов  учитель физической культуры Лисицин В.Н. и  преподаватель организатор ОБЖ Кожухов С.В. провели  соревнования по биатлону.

В итоге      I место – 10 а кл.

II место – 9а кл.

III место – 9б кл.

В личном зачёте  I место – Чуешков Денис, 10а кл.

II место – Молодовский Сергей, 10а кл.

III место – Адров Артём, 9б кл.