2006 год

- Лицей дипломант конкурса «Лучшие школы Подмосковья»

- победитель ПНПО- 2006 среди школ, активно внедряющих  инновационные образовательные программы.

-  победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО-2006 (по  химии);

-  победитель областного конкурса на самую благоустроенную территорию ОУ.

2007 год

-  Лицей – член Ассоциации «Лидеры образования Подмосковья»,

-  лауреат Всероссийского конкурса «Во имя жизни на земле» в рамках

Всероссийского Движения «Добрые Люди Мира»,

- удостоен Почетной  Грамоты Министерства образования МО за большой вклад в

развитие  гражданско-патриотического воспитания молодежи;

-  победитель областного конкурса на лучший кабинет ОБЖ.

2008 год

- Лицей – участник областной «Педагогической ассамблеи» 2008;

- организатор семинара «Организация кадетских классов в ОУ как форма работы по     военно-патриотическому и гражданскому воспитанию»  для руководителей и педагогических работников ОУ района.

-  победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО-2008 (по  математике).

2009 год

- Лицей дипломант Всероссийского конкурса «Интеллект будущего» МАН г. Обнинск

- победитель всероссийского конкурса в рамках Национальной Образовательной   Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»;

-  победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО-2009 (по  физике);

-  дипломант Международного конкурса «Эрудиты планеты»;

- победитель IV международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию», посвященный вопросам интеграции мигрантов средствами образования (оргкомитет конкурса сформирован с участием руководителей и представителей Министерства образования и науки РФ, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Международной организации по миграции и Международной ассамблеи столиц и крупных городов. Организацией-исполнителем проекта является Центр межнационального образования «Этносфера»). Номинация "Изучаем и познаем".

- МОУ "Давыдовский лицей" - участник Национального Реестра "Ведущие образовательные учреждения России" (свидетельство № 382 ), включен на основании предложения Министерства образования Московской области. Свидетельство выдано 20 ноября 2009 г.